Встреча с Героем Социалистического Труда Верой Васильевной Сидоровой

22 июня 2016г в стенах нашей библиотеки прошла встреча с легендарной, замечательной женщиной, Героем Социалистического Труда Верой Васильевной Сидоровой.

В теплой дружеской обстановке Вера Васильевна делилась воспоминаниями о своей целинной трудовой деятельности, совсем молоденькой по окончании (1958 г.) Казанского с.-х. института г. Казани приехала она покорять целину. В Тарановский район она приехала в должности инструктор по пропаганде (1965 г.), Именно в Тарановском районе началась ее карьерная лестница: здесь она стала третьим, вторым, и затем первым секретарем райкома партии. Вера Васильевна проработала в Тарановском районе 10 лет и как сказала при встрече: «Если хотите Тарановка для меня – это моя вторая родина». За годы деятельности тарановцы очень полюбили Веру Васильевну и с удовольствием пришли на встречу, местный поэт Василий Сергеевич Ильченко, бывший агроном и соратник по труду посвятил Вере Васильевне свое стихотворение.

На встрече присутствовала Нина Петровна Тихонова, которая работа в приемной секретарем-машинисткой, она так же делилась своими воспоминаниями.

Обзор изданий о Вере Васильевне представила библиограф С. Н. Король.

В завершении встречи Вера Васильевна подарила свою книгу «Целина – судьба моя», которая пополнит фонд Тарановской центральной районной библиотеки.

Добавить комментарий

Перейти к содержимому