Терроризм – зло против человечества

14 апреля в 16. 00 в читальном зале ЦРБ было проведено мероприятие в форме диалоговой площадки на тему «Терроризм – зло против человечества». Данная встреча подготовлена совместно с молодежным центром, внутренней политикой, краеведческим музеем и районной библиотекой.

Цель мероприятия:

  • осмысление важности и значимости проблемы экстремизма и терроризма в современном обществе;
  • воспитание у молодежи уважения к ценностям мирной жизни;
  • увековечение памяти погибших в экстремистских и террористических актах, направленных против мирных жителей и защитников нашей Родины.

В ходе мероприятия присутствующие узнали о важности и значимости проблематики терроризма в современном обществе, а также о действиях, которые должны предпринимать граждане в случае возникновения экстремистских и террористических угроз.

Психолог МРЦ Гаврильченко О. А, после приветственного слова и оглашения целей диалоговой площадки, рассказала о таких понятиях как экстремизм и терроризм, об уровнях террористической угрозы (ситуациях).

Тугельбаева Н. А. – юрист МРЦ, проинформировала об ответственности за осуществление террористической деятельности в РК.

Жаралгапова А. – экскурсовод краеведческого музея, выступила на тему «Террористік актілерді болдырмау жөніндегі халыққа арналған жаднама». Также слово для выступления было предоставлено имаму Тарановской мечети Хамзину Исламу Шамгыновичу, рассказавшему о террористах – смертниках.

В заключение библиотекарь ЦРБ Корякина Н.О. провела обзор тем. полки «Терроризм – угроза общества». Мероприятие проходило на каз. и рус. языках. Присут. 20 чел.

Добавить комментарий

Перейти к содержимому