Родимый край – источник вдохновения!

Накануне Всемирного Дня книги и авторского права, который ежегодно отмечается 23 апреля, в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялась встреча с составителем краеведческого издания «Сердцу милый край!», автором множества стихотворений, вошедших в сборники самодеятельных поэтов нашего района «Тарановские зори»  Айман Астановной Зыбалевой.

Гостями мероприятия стали активные читатели библиотеки, коллеги, а также учащиеся Кировской школы.

В ходе мероприятия Айман Астановна  рассказала присутствующим о том, как создавалось данное краеведческое издание о нашем районе, о важной роли книги и библиотеки в её жизни и каждого человека, о своих читательских предпочтениях.

Ребята с большим восхищением слушали рассказ автора, активные читатели библиотеки Нуртазина Н.К. и Биянова А.З. подарили цветы, от библиотеки на память была подарена книга.

Слова благодарности Айман Астановне и организаторам мероприятия выразила педагог Кировской школы Козлова С.М.

В завершение мероприятия прозвучало любимое стихотворение в авторском исполнении. Встреча прошла  настолько  тепло и душевно, многие ребята выражали свои чувства и эмоции обнимая Айман Астановну. Организаторы мероприятия поблагодарили за плодотворную встречу, пожелали творческих успехов, новых произведений!

Добавить комментарий

Перейти к содержимому