Библиотека – центр сохранения национальных культурных ценностей.

14 октября 2022 года, в преддверии Дня Республики для сельских библиотекарей района Беимбета Майлина проведен семинар на тему «РОЛЬ БИБЛИОТЕК В СОХРАНЕНИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ  КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ».

Модератор семинара руководитель ЦБС Асанова Г.Ж. отметила, что сохранение традиционных нравственных, национальных культурных ценностей, представляется весьма важным в наше время. Место проведения семинара выбрано не случайно – это Районная детская библиотека, при которой функционирует «Центр чтения и творчества». 

Библиотекарь   районной детской библиотеки Ералиева Г.В. рассказала о работе центра, о проведенных мероприятиях с целью воспитания подрастающего поколения в национальных традициях.

О миссии библиотек по сохранению и возрождению национальных культурных ценностей рассказала методист Ищенко Н.Н.

Библиотекарь Тобольской с/б-ки Абылкалыкова А.Б. наглядно представила проведенную работу библиотекарей Тобольской сельской библиотеки  к 150-летию со дня рождения великой личности и достоянии казахского народа Ахмета Байтұрсынұлы.

О том, как возрождаются традиции национальной культуры в селе Елизаветинка поделилась с коллегами библиотекарь Елизаветинской с/б-ки Әбілда М.С.

В конце семинара пришли к выводу, что библиотекари ЦБС проводят большую работу в этом направлении с помощью книги, общения, поисковой деятельности и эта работа будет продолжена на должном уровне.

Добавить комментарий

Перейти к содержимому