МНОГОГРАННЫЙ МИР КУЛЬТУРЫ

Представители культуры и искусства Казахстана отмечают свой профессиональный праздник 21 мая. День работников культуры и искусства в Казахстане появился в ноябре 2013 года в соответствии с Указом Президента Республики.

Изначально этот праздник был установлен в 1998 году и отмечался в последнее воскресенье сентября. Но в 2013 году поправками и дополнениями к Президентскому Указу дата праздника была перенесена на 21 мая.

К этой праздничной дате в центральной районной библиотеке оформлена тематическая выставка «САН  ҚЫРЛЫ МӘДЕНИЕТ  ӘЛЕМІ», на которой представлены нормативные документы в области культуры, информация об  истории Централизованной библиотечной системы и Центральной районной библиотеки, Хронологические альбомы – о Майской модельной сельской библиотеке, об истории историко-краеведческого музея имени Беимбета Майлина, Панорамы библиотечной жизни, Дайджест о Народном театре, статьи из периодических изданий о деятельности учреждений культуры нашего района.

На выставке также представлен республиканский журнал «Кітап&кітапхана» (№2, 2021 г.), куда вошла статья руководителя ЦБС Асановой Г.Ж.  «Библиотека отметила двойной юбилей».

В рамках Декады мероприятий, посвященных Дню работников культуры и искусства  библиотекарем ЦРБ  Корякиной Н.О. проводится обзор представленных материалов. Приходите в библиотеку, знакомьтесь с выставкой, узнавайте культуру, читайте книги и будьте культурными!

Книжная выставка «САН  ҚЫРЛЫ МӘДЕНИЕТ  ӘЛЕМІ», действующая в центральной районной библиотеке ко Дню работников культуры и искусства в Казахстане пополнилась новым изданием! Библиотекарь Береговой сельской библиотеки Устич Галина Сергеевна к 60 летнему юбилею Калининского Дома культуры подготовила Дайджест «ОТКРЫВАЯ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ». Материал издания собран с помощью бесед с непосредственными участниками событий, т.е. директорами Дома культуры. 

Дайджест содержит фотографии из личных архивов директоров и архива Дома культуры, копии статей из полнотекстовой базы данных электронного каталога Центральной районной библиотеки.

Дайджест предназначен тем, кому интересна история села!

Добавить комментарий

Перейти к содержимому