Весь мир начинается с женщин!

Весна прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Ведь Международный женский день 8 Марта, который приходит весенней порой, считается днем внимания к женщине, нежности, весеннего настроения и удивительных подарков.

В канун празднования Международного женского дня, 5 марта в стенах центральной районной библиотеки прошла литературно – музыкальная гостиная «Весь мир начинается с женщин». В читальном зале наших милых дам встречала музыка, на столе лежали книги авторов, посвятившие свои произведения милым созданиям.

В данном мероприятии приняли участие женщины не только разного поколения, но и профессий! Гости узнали об истории праздника, откуда же праздник берет свое начало?! Во все времена поэты и писатели часто говорили о женщине самые прекрасные слова. Наши коллеги Кухтина Л.Ю. и Борисова А. Т. ппрочитали стихи о маме и о том, какие же бывают женщины на самом деле?!  Хотелось отметить, что данная встреча прошла как диалоговая площадка. Каждый гость мероприятия смог поделиться семейными традициями празднования Женского дня, о том какой самый запоминающийся подарок подарили в детстве в данный праздник и еще, как папы поздравляют своих маленьких дочек и.т.д.

В заключении ведущие провели викторину, гости увлеченно отвечали на вопросы викторины, в конце викторины был выбран победитель!

 Для гостей мероприятия сотрудники районного Дома культуры им. Елюбая Умурзакова исполнили песни о маме, самого важного человека для каждого, которая подарила жизнь!

Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник – полным признательности и уважения, любви и нежности!

Добавить комментарий

Перейти к содержимому